? 株洲党史网|株洲党史-株洲党史网_bet36体育官网平台_bet36软件怎么设置中文_bet36靠谱吗
收藏本站 设为首页
您的位置: 首页  > 党史人物  > 历任书记  > 查看详情

侯锡义

2017-11-13 15:03:51       来源: 株洲党史网



侯锡义(1952.12-1954.9)
     曾用名金易。1915年出生于山西省盂县。1938年加入中国共产党,1944年入伍。在抗日战争时期和解放战争时期,历任中共区委委员、区委副书记、区委书记。1949年随军南下后,历任湘潭县五区、十一区区委书记。1951年7月至1952年11月,任中共株洲市委组织部部长,1952年12月至1954年9月,任中共株洲市委书记。1957年2月,任中共湘潭地委工业交通工作部副部长、部长。1960年,任中共湘潭市委副书记。因受“四人帮”迫害,1972年12月7日病逝于湘潭。

上一篇: 陈继常

下一篇: 马壮昆

友情链接: 人民网中国政府网株洲政府网株洲新闻网百年湘潮网中共中央文献研究室网站中央党史网株洲组工网新华网